Обзор водонагревателей проточного типа с AliExpress

Рерайт новости

Горячая вода в квартирах и домах необходима для бытовых нужд и личной гигиены. Для обеспечения постоянного доступа к ресурсу устанавливают водонагреватели.

Обзор водонагревателей
Для обеспечения доступа горячей воды на кран устанавливают водонагреватели.

Виды водонагревателей

Электрические водонагреватели бывают проточного и накопительного типа.

При выборе такого оборудования учитывают:

  • нужды потребителей;
  • габариты;
  • потребление электроэнергии;
  • мощность;
  • стоимость.

Проточные водонагреватели гарантируют постоянную подачу горячей воды. При этом удерживается требуемый уровень температуры. Простая модель мощностью 3 кВт позволяет подогреть воду для мытья посуды, умывания и иных бытовых нужд. Чем больше напор, тем меньше температура воды.

При снабжении ресурсом от скважины, а также необходимости большего нагрева выбирайте оборудование большей мощности.

Проточные водонагреватели с AliExpress

Указанный интернет-магазин предлагает товары разных категорий. Здесь можно купить и инженерное оборудование для дома.

AliExpress
AliExpress предлагает различные товары.

Проточные водонагреватели представлены несколькими типами:

  1. Горизонтальный. Позволяет за несколько секунд нагреть воду вплоть до +60°С. Труба имеет диаметр 2 см, длина шнура составляет 90 см, поэтому может потребоваться удлинитель. Мощность такого устройства – 3 кВт, а стоимость – около 1000 руб. Через год эксплуатации потребители замечают ослабление нагрева или выход оборудования из строя. Объясняется это наличием отложений на нагревательном элементе. Он изготавливается из нержавеющей стали, подлежит очистке или замене.
  2. Вертикальный. Похож на описанное выше устройство. Главное отличие – ориентация в пространстве. Прибор изготавливается из нержавеющей стали. Стоимость такого оборудования – около 2000 руб.
  3. Душевой. Кроме гусака крана, имеет шланг и лейку. Устанавливается в ванной комнате. Вода должна подаваться под давлением 0,04-0,05 мПа, поэтому для обустройства летнего дачного душа оборудование не подходит. Минимальной мощности недостаточно для принятия горячего душа.
  4. Съемный. Навинчивается непосредственно на кран. В комплект входят разные насадки для установки. Не подходит агрегат для кранов квадратного типа, больших размеров или с «водопадным» изливом. Как и в предыдущих вариантах, мощность устройства – 3 кВт. Вода нагревается до +50°С. Имеется переключатель, который позволяет быстро перейти на холодный режим.
  5. Водонагреватель мощностью 5-7 кВт имеет размеры 20*30*6 см. Регулировка температуры осуществляется с помощью кнопок. Установка оборудования требует использования медного кабеля, а также устройства заземления. Подключается водонагреватель к электрической сети 220 В. Необходимо учитывать, что инструкция с указанием требований к монтажу написана на китайском языке.
  6. Сенсорный. Имеет панель управления соответствующего типа. Модели различаются дизайном и цветом. Мощность устройства – 8 кВт, вес – 3 кг, размеры 40*26*7 см. Установка оборудования требует соблюдения специальных условий.
Читайте также:  Альтернативные источники электроэнергии для частного сектора

На площадке «АлиЭкспресс» большой выбор водонагревателей. Потребитель имеет возможность выбрать устройство по своим нуждам.

Александр Гагын

Произвожу любые работы по расчету и монтажу легких и сложных электрических систем, проводок, установок.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002044310887

Оцените автора
Электромонтаж и заземления строительных объектов
Остались вопросы? Напишите!